Выставка "Два Соболева. Взгляд на Суздаль"

19 марта 2021 г. в выставочном зале Кремля в г. Суздаль открылась прекрасная выставка "Два Соболева. Взгляд на Суздаль".

Работы двух выдающихся мастеров — акварельная графика доктора искусствоведения Николая Николаевича Соболева и работы фотографа Александра Алексеевича Соболева — органично слились в фактологический исторический материал, представляющий художественный и аналитический взгляд обоих авторов на Суздаль на рубеже XIX — XX веков — роковое, но в то же время и «серебряное», романтическое время для России. Благодаря двум мастерам своего дела, у нас есть возможность увидеть как выглядел этот древнерусский город более века назад.

В составе Международной конфедерации коллекционеров, антикваров и арт-дилеров, наша галерея приняла непосредственное участие в этом событие, предоставив из своего собрания акварели заслуженного художника, педагога, одного из основоположников науки о декоративно-прикладном искусстве в России, доктора искусствоведения и профессора — Николая Николаевича Соболева (1874-1966 гг). Представленные работы, с изображением Суздаля, его памятников архитектуры и окрестностей, отличаются чистыми звенящими цветами, отличной композицией и профессиональным построением архитектурных сооружений. 

Выставка пройдет до 23 мая 2021 г.